Девочек поверяли выстой скоростью, темнотой, высотой. Уйти должна была та, которая не справится со своими страхами.

– Большинство фобий родом из детства, они живут только в головах. И их нужно побороть и пересилить, – говорит эксперт Сергей Никитюк. – Они будут мешать работе модели. Так как она никогда не знает, в каких съемках будет участвовать завтра.

Проект Супермодель по-украински покинули сразу две участницы
Проект Супермодель по-украински покинули сразу две участницы
vk.com/missanastasi4ka

Но во время самой церемонии эксперты приняли решение отправить сразу двух участниц. Первой стала Анастасия Тронько.

– Во время фотосессии-дрифтинга, у Насти был один из самых ярких реквизитов – ведро попкорна, который она должна была есть на большой скорости, – говорит эксперт проекта Ричард Горн. – Но не обыграла образ беспечного пассажира.

Читай также: “Супермодель“ участвовала в первом показе Ukrainian Fashion Week

– В начале проекта она заявила себя как потенциально сильная девочка. И уже сейчас, в середине, хотелось увидеть ее профессиональный рост. Но глобальных перемен нет, – говорит Сергей Никитюк. – Мы ждали от нее прорыва, что она выйдет на качественно новый уровень. Но она со страхом пришла, со страхом и осталась.

Для Насти такое решение Аллы, Сергея, Сони и Ричарда было неожиданным. Во время съемок она не раз признавалась, что проект для нее много значит и ради участия в нем она пожертвовала учебой.

– Я в шоке! Не хочу уходить! Я очень привыкла к проекту и всей съемочной группе. Я буду скучать, – сказала Настя.

Проект Супермодель по-украински покинули сразу две участницы
Проект Супермодель по-украински покинули сразу две участницы
vk.com/nintendaa

Читай также: Участница Супермодель по-украински поборола анорексию

А вот со следующей участницей – Нантиной Дрончак – эксперты пока прощаться не собирались. Но когда обсуждение переросло в спор, они решили отправить ее в комнату печали вслед за Настей.

– Нантина откровенно начинает вступать в конфликт. И когда четверо взрослых, чего-то достигших людей начинают объяснять, что она не права, Нана настаивает на обратном, – говорит Сергей Никитюк. – Никто не будет спорить ни с кем из участниц. Либо вы прислушиваетесь, либо покидаете проект.

Смотри в галерее фотографии выбывших участниц: