Первым стильного старика-хипстера на платформе станции Kotbusser Tor в Берлине (Германия) заметил английский фотограф. Он попросил Гюнтера попозировать, а позже выложил фото в интернет. К сожалению, с возрастом фотограф перестарался, на самом деле Гюнтеру 70 лет.

“Все пишут, что мне 104 года, это не так, но я думаю, что это довольно забавно!“

Читай также: Хипстерство как феномен: Рассуждает журналист Ivona

Наш герой родился и вырос в многодетной семье в сельской местности недалеко от Ганновера. После окончания школы Гюнтер освоил профессию шеф-повара. В 24 года он переехал в Берлин, чтобы осуществить свою мечту – стать поваром на корабле. Через год он женился, но спустя десять лет брак дал трещину и Краббенхофт развелся с супругой. У него есть дочь, которая он вырастил и воспитал сам. Сейчас у нее своя семья. В настоящее время Гюнтер живет в доме общины округа Кройцберг в Берлине, куда переехал 30 лет назад. Люди, которые живут вместе с ним – его теперешняя семья. Они вместе проводят свободное время и много путешествуют.

Моде все возрасты покорны: 70-летний хипстер стал звездой интернета
Моде все возрасты покорны: 70-летний хипстер стал звездой интернета
facebook.com/gunther.krabbenhoft/photos

“Я считаю, что  я одеваюсь обычно. Я всегда так одет, когда иду на работу или на прогулку. Я смотрю на себя с радостью. Мой наряд – это также отражение моего внутреннего я“

Читай также: Тряхнуть стариной: Самые модные пенсионеры

Берлинский битник-пенсионер одевается в таком стиле в течение длительного времени и не считает свой стиль чем-то особенным. Гюнтер любит танцевать и его часто можно встретить в одном из танцевальных клубов Берлина. Его наряд в основном состоит из узких брюк, рубашки, жилетки, хипстерской шляпы, бабочки, стильных ботинок и ярких носков. Цвета меняются, добавляются новые аксессуары, но в целом look хипстера-суперстара консервативен.

70-летний Гюнтер – свободен, любопытен и смел. Сейчас он очень популярен во всем мире, а приглашения сняться в качестве фотомодели приходят даже из Токио (Япония). Краббенхофт – отличный пример для подражания как для пожилых людей, так и для молодого поколения. Если ты все еще думаешь, что человек не может выражать себя через одежду, посмотри подборку фотографий на Ivona. Возможно, ты поменяешь свое мнение.

Смотри ревизию гардероба Гюнтера:

[видео более недоступно]