Принц Уильям устроил благотворительный ужин в Виндзорском дворце в честь работы больницы The Royal Marsden, который посетили многие знаменитые люди. Среди них были Бенедикт Камбербетч, Кейт Бланшетт, Кара Делевинь, Ральф Лорен с женой, Хелена Бонэм Картер, Эмма Уотсон, Кейт Мосс, Марго Робби и другие. Но самой ожидаемой гостьи – Кейт Миддлтон – на мероприятии не было. Герцогиня сослалась на свои материнские обязанности и проигнорировала гала-ужин.

Читай также: Обручальное кольцо Кейт Миддлтон оценили в $500 тыс.

Поклонники Кейт были разочарованы, но главным пострадавшим оказался дизайнер Ральф Лорен, который был спонсором события и вложил немалую сумму (2 миллиона долларов) в его организацию. Задумка модельера состояла в том, чтоб нарядить всех звездных гостей в одежду своей марки. Всю ставку он делал, конечно же, на Кейт Миддлтон, ведь наряды, которые она надевает, сразу же становятся бестселлерами.  

Как бы там ни было, Ральф Лорен сохранил свое лицо. Когда принц Уильям подошел к дизайнеру и его жене со словами: "Простите за отсутствие на ужине супруги, вы, вероятно, были бы больше рады видеть ее", Лорен ответил: "Вовсе нет".

Читай также: По-королевски: Кейт Миддлтон потратила на гардероб для турне $65 тыс.

Смотри подборку стильных образов Кейт Миддлтон из турне: