Неделя моды в Лондоне считается одной из самых демократичных. Вместе со знаменитыми кутюрье свои коллекции показывают и начинающие концептуальные дизайнеры.

По традиции, самыми ожидаемыми становятся коллекции звездных брендов. Среди них – Mulberry, L'Wren Scott, Paul Smith, Burberry Prorsum, Tom Ford и другие.

17 февраля в рамках предстоящей Недели моды в Лондоне бренд масс-маркета Topshop Unique устроит шоу совместно с Google, которое обещает стать “самым инновационным”. Модели будут носить во время шоу портативные камеры Model Cam, так что зрители смогут увидеть и почувствовать то же, и они.

В этот раз лондонская Неделя моды станет знаковой и для украинских дизайнеров. Anna October, Paskal, Yasya Minochkina и Ann Kolomoets 17 февраля в формате дефиле покажут свои капсульные коллекции осень-зима 2013 - 2014.

Напомним, что Неделя моды в Лондоне  – одна из четырех главных Недель моды в мире. Она пройдет с 15  по 19 февраля. Вслед за ней 20 февраля начнется Неделя моды в Милане, и 26 февраля в Париже.

Читай также: Праздник моды: Ukrainian Fashion Week стартует 6 марта