В 30-й раз дизайнеры покажут свои коллекции на Украинской Неделе Моды, которая с 14 по 18 марта традиционно пройдет в стенах музейного комплекса Мистецький Арсенал. “Стабильность в нашей стране – вещь редкостная”, – говорит Ирина Данилевская, организатор Ukrainian Fashion Week (UFW).

Откроет UFW по традиции дизайнер Лилия Пустовит. Коллекции сезона осень-зима 2012-2013 покажут также Виктория Гресь, Светлана Бевза, Лилия Литковская, дизайнерский дуэт Наталья Каменская и Олеся Кононова, Андре Тан и Алексей Залевский. Мужские коллекции покажут Виктор Анисимов и Серж Смолин.

В Киеве в 30-й раз пройдет Украинская неделя моды
В Киеве в 30-й раз пройдет Украинская неделя моды
fashionweek.com.ua


Юбилейная UFW планирует удивить своих гостей. На территории Мыстецького Арсенела будет работать специальный эко-лаунж – кусочек дикой природы в городе. Это инсталляция будет посвящена социальной составляющей  UFW – проблеме чистой воды.  “В этом году мы обращаемся к обществу: нужно сделать все для сохранения питьевой воды. Это социальная инициатива, которая не требует ни финансового участия, ни особенных навыков. Присоединиться к ней может каждый: нужно просто закрыть кран, пока вы чистите зубы, тем самым сэкономив пару литров столь ценной воды", – сказала Ирина Данилевская.

В рамках 30-й UFW состоится также проект EuroFashion-2012. 19-20 марта на киевском подиуме свои новые коллекции покажут 16 дизайнеров из стран-участниц футбольного чемпионата Евро-2012. Украину будет представлять Ирина Каравай.

Читай также: Проект EurоFashion-2012 объединит моду и футбол

В Киеве в 30-й раз пройдет Украинская неделя моды
В Киеве в 30-й раз пройдет Украинская неделя моды
AP


Визит знаменитого дизайнера Кензо Такада, основателя бренда Kenzo – еще один сюрприз, от  организаторов UFW. Но он приедет не как дизайнер, а как художник. Выставка его картин, которую Кензо Такада откроет лично, будет проходить в Украине впервые с 20 по 25 марта в галерее М 17.

Смотри также: Украинская Неделя Моды презентовала официальное видео