По мнению профессора дерматологии Ребекки Тунг, это связано с тем, что данные предметы гардероба оставляют открытыми определенные области тела, такие как кончики ушей, которые как раз и являются наиболее уязвимыми для данного заболевания.

Как подчеркивает доктор Тунг, несмотря на популярность бейсболок представительницам прекрасного пола стоит отдавать предпочтение широкополым шляпам, которые полностью закрывают от опасных солнечных лучей голову и обеспечивают коже достаточную защиту. Профессор также отмечает, что данный риск усиливается, если принимать во внимание то, что большинство девушек, даже среди тех, которые используют солнцезащитный крем, уделяют ушам мало внимания.

О вреде загара под естественными солнечными лучами и искусственными лампами соляриев специалисты не устают говорить, однако, как отмечают медики, данная тенденция и мода на шоколадный оттенок кожи не становится менее распространенной. Для того чтобы свести вероятность онкологических заболеваний, спровоцированных ультрафиолетовыми лучами, к минимуму, медики настоятельно рекомендуют избегать пребывания на солнце в обеденное время и обязательно наносить на кожу защитный крем с высоким фактором защиты, в том числе, как оказалось, и на кончики ушей.