Принцесса Шарлотта унаследует драгоценную реликвию, которая больше ста лет принадлежала семейству Спенсеров и в частности принцессе Диане. Об этом пишет GoodToKnow со ссылкой на источники во королевском дворце. 

Читайте также: ТОП-7 необычных фактов о воспитании королевских наследников

Так, как 6-летняя девочка является единственной дочерью будущего короля, то она сможет получить доступ к «дворцовым драгоценностям». По словам инсайдеров, как минимум две семейные реликвии точно достанутся Шарлотте. Одна из них — тиара, которую принцесса Диана надевала в день своей свадьбы с принцем Чарльзом.

До Леди Ди в этой же тиаре выходили замуж ее сестры — леди Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз. Сейчас украшением владеет брат Дианы, граф Чарльз Спенсер. Несмотря на то, что у мужчины есть четверо дочерей, он вместе с племянником, принцем Уильямом, решил передать семейную реликвию старшей внучке Дианы. Однако, Шарлотта сможет получить украшение в день свадьбы. А вот вторая внучка, четырехмесячная Лилибет, похоже, останется без семейной драгоценности.

«Уильям близок со своим дядей и спросил, можно ли когда-нибудь передать Шарлотте тиару его матери. Уильям прекрасно знает, что у графа есть собственные дочери, но они согласились, что знаковое украшение Дианы должно принадлежать ее первой внучке», — рассекретил королевский источник.


Вам будет интересно почитать на Ivona: